Среда, 18 октября 2017   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
6:13, 18 августа 2016

Единственная российская легкоатлетка в Рио Клишина стала девятой

Ямайская бегунья Элейн Томпсон получила второе «золото» Олимпиады. После забега на 100 метров она торжествовала и на двухсотметровке. Дистанцию ​​Томпсон преодолела за 21,78 секунды, опередив на последних метрах голландку Дафне Схипперс. Американка Тори Боуи довольствовалась «бронзой».

Другая американка Брианна Роллинс заняла первое место в забеге на 100 метров с барьерами. Ее результат в финале 12,48 секунды. Ее соотечественницы заняли весь подиум. Второй стала Ниа Али, третьей — Кристи Кестлин.

Еще одна американка Тианно Бартолетта была первой в прыжках в длину. «Золото» получила ее попытка на 7 метров 17 сантиметров. Предыдущая олимпийская чемпионка Бриттни Риз прыгнула на два сантиметра ближе и взяла «серебро». «Бронза» в сербки Иваны Спанович. Единственная российская легкоатлетка на Олимпиаде в Рио Дарья Клишина показала 9 результат.

В финале олимпийского турнира по пляжному волейболу победу одержали представительницы Германии Лаура Людвиг и Кира Уолкерхорст. В двух сетах они обыграли бразильянок Агату Беднарчук и Барбару Сейшас. Людвиг и Уолкерхорст стали первыми европейками-обладательницами медалей Олимпиад.

Об авторе: Лариса Белоцерковец